<nav id="2ie6i"></nav>
  • <nav id="2ie6i"></nav>
  • <nav id="2ie6i"><nav id="2ie6i"></nav></nav>

    建设招标网

    办理会员咨询热线:4000-156-001

    乐山市五通桥区中国根书文化 AAA 级景区配套基础实施建设项目(一期)菩提山绿心公园建设项目管理及全过程咨询服务评标结果公示

    所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2023年1月30日
    中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
    中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
    中标公示正文
    乐山市五通桥区中国根书文化 AAA 级景区配套基础实施建设项目(一期)菩提山绿心公园建设项目管理及全过程咨询服务评标结果公示
    ?
    项目及标段名称 乐山市五通桥区中国根书文化 AAA 级景区配套基础实施建设项目(一期)菩提山绿心公园建设项目管理及全过程咨询服务
    项目业主 乐山市五通桥区文化体育和旅游局 项目业主联系电话 (略)-(略)
    招标人 乐山市五通桥区文化体育和旅游局 招标人联系电话 (略)-(略)
    招标代理机构 成都千一工程项目咨询有限公司 招标代理机构联系电话 (略)
    开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 (略) - (略):(略)
    公示期 (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 投标最高限价(元) (略).(略)
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
    第一名 康立时代建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
    第二名 四川光宏工程项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
    第三名 融汇项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
    第一中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 王和春 一级注册造价工程师 建【造】(略) 工程管理 高级工程师
    项目技术负责人 辜学宇 一级注册造价工程师 建【造】(略) 工程造价 高级工程师
    第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川光宏工程项目管理有限公司)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 蔡俊红 一级注册造价工程师 建【造】(略) 工民建 高级工程师
    项目技术负责人 陈昱曦 一级注册造价工程师 建【造】(略) 地勘城建 高级工程师
    第三中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 何芳 一级注册造价工程师 建【造】(略) 工程造价 高级工程师
    项目技术负责人 陈岚 一级注册造价工程师 建【造】(略) 土木工程 高级工程师
    第一中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    ?自贡市沿盛建设发展有限公司 沿滩高新技术产业园区川南新材料产业基地基础设施配套项目一期(道路)工程一标段全过程工程咨询服务 (略) (略) 新建宽(略)-(略)M的园区交通道路约2.(略)KM,其中:(略) (略).(略) 赖永鑫
    ?自贡市东投建设开发有限公司 白贡市东部新城三期基础设施建设项目 (略) (略) 新建道路约(略).6km及配套建设排水管网,截污干管(略).(略)km,综合管廊(略)m、桥梁8座、景观绿化(略).1万㎡以及箱涵、交通工程、照明、地下通道等工程。 (略).(略) 杨帅
    第一中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    第二中标候选人类似业绩(四川光宏工程项目管理有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    ?成都市成华区审计局 成都市武侯区到桑树(略)号商业用房、附属设施及绿化工程项目 (略) (略) 规划总建筑面积(略)㎡,商业建筑面积为(略)㎡;配套服务建筑面积为(略)㎡,地下车库面积(略)㎡,绿地总面积(略)㎡。 (略).(略) 陈宏
    ?成都双流兴城置业有限公司 电科新苑安置小区工程 (略) (略) 电科新苑安置小区工程全过程造价咨询服务 (略).(略) 陈宏
    第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川光宏工程项目管理有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川光宏工程项目管理有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    第三中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    ?自贡市盐运国有资产经营有限公司 自贡市沿滩区保障性租赁住房建设项目(一期)施工阶段全过程造价控制服务 (略) (略) 总建筑面积(略)平方米,其中住房面积(略)平方米,建设每套(略)平方米(略)套和每套(略)平方米(略)套保障性住房,共计(略)套,配套小区门禁、日间照料、文体活动、给排水、绿化、亮化、充电站等公共实施。 (略).(略) 蒋秋芳
    ?自贡市精神卫生中心 川南心理卫生大楼建设项目全过程工程咨询服务 (略) (略) 总建筑面积为(略)平方米,建设内容包括四川心理咨询中心、四川心理;稍ぶ行、四川心理调度指挥中心(社会心理服务平台)互联网医院、中国精神研究中心西南分中心(含实验室)、四川省博士后创新基地、四川省区域心理培训基地、住院病房以及相关配套实施。 (略).(略) 何代菊
    第三中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
    投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
    ?四川省名扬建设工程管理有限公司 (略).(略)元((略).4低于成本报价) (略).(略)元(投标报价低于最高限价(略)%并且同时低于所有通过初步评审的投标人报价算数平均值(略)%的,作为可能低于其个别成本的评审对象。) 0.(略)
    ?大洲设计咨询集团有限公司 (略).(略)元((略).4低于成本报价) (略).(略)元(投标报价低于最高限价(略)%并且同时低于所有通过初步评审的投标人报价算数平均值(略)%的,作为可能低于其个别成本的评审对象。) 0.(略)
    ?四川精正建设管理咨询有限公司 (略).(略)元(/) (略).(略)元(/) (略).(略)
    ?四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 (略).(略)元(/) (略).(略)元(/) (略).(略)
    ?中旺建工集团有限公司 (略).(略)元(/) (略).(略)元(/) (略).(略)
    ?首盛国际工程咨询集团有限公司 (略).(略)元(/) (略).(略)元(/) (略).(略)
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:(略) 联系电话:(略)
    行业主管部门:(略) 联系电话:(略)
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略)

    ?

    注:(略)

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

    8.表中的“建设规!辈晒赫斜暧μ钚粗饕跷锏氖、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    (略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    (略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    查看完整内容>>

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001
    意 见
    反 馈
    在 线
    沟 通

    本站声明

    最近接到群众举报,发现来自河北保定手机号,自称北京“李主任”。经核实我单位并未有保定分支机构,并无此李主任,望大家提高警惕,杜绝受骗。正规网站都有国家颁发的“商标证”。如遇到类似骚扰直接报警。本网唯一知识产权单位为“住建(北京)科技有限公司”,服务热线4000-156-001。

    手机彩票网